Вместе против наркотиков

Отчет о проведении месячника профилактической работы, посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в МБОУ «Школа №113».

В период с 25 мая по 25 июня 2021 года в МБОУ «Школа №113» прошел  Месячник профилактической работы с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у населения негативного отношения к вредным привычкам, а также повышения эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков.

В рамках месячника проводились тематические классные часы по профилактике здорового образа жизни, размещение памятки для родителей « Как оградить ребенка от наркотиков» ( через роди тельские группы).

С целью пропаганды ЗОЖ и формирования негативного отношения к вредным привычкам с 07 июня по 25 июня 2021 г. в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Улыбка» были организованы и проведены такие мероприятия, как:

• физкультурно-оздоровительные программы: «Ловкие, быстрые, смелые»;
  • проведены товарищеские встречи по волейболу, баскетболу, пионерболу;
  • конкурсы плакатов «Наше здоровье в наших руках», «Сохраним своё здоровье»;
  • турниры по шашкам и шахматам;
  • конкурсы рисунков на асфальте «Мы за здоровый образ жизни»;
  • игра «Мышка и сыр».

Ежедневно вахтерами и сторожами проводится осмотр прилегающей территории, дежурными классными руководителями осуществляются    проверки мест скопления детей и подростков (на спортивных и игровых площадках), направленные на выявление и уничтожение незаконной рекламы наркотиков (надписи и объявления).