Встречаем НАНОвый год!

10 сентября 2018 года состоялся традиционный праздник «Школьной лиги РОСНАНО» — открытие НАНОвого года. Ученики нашей школы присоединились к этому событию. Дата этого события — 10.09 — выбрана по аналогии с размером нанометра, то есть 10-9 метра.

Старт осенней сессии программ «Школа на ладони»

1 октября 2018 года дан старт осенней сессии образовательно-конкурсных программ «Школа на ладони». Приглашаем учеников нашей школы принять участие в конкурсных программах. Окончание сессии — 1 декабря 2018 года.

Подробная информация о программах на сайте «Школа на ладони».

Конкурсные программы:

1. Для учащихся 1–4 классов. Курс «Полёты и манёвры» посвящен созданию и «экспериментальной проверке» летных качеств моделей бумажных самолётов.
  2. Для учащихся 5–6 классов. Курс «Конструкторское бюро» посвящен конструированию моделей механизмов и устройств, работающих на воздушной и реактивной тяге. Курс «Наблюдатели» познакомит слушателей с четырьмя основными методами ведения наблюдений.  Предлагаем провести и описать своё собственное наблюдение, исходя из своего опыта.