В добрый путь, выпускники!

Закончились единые государственные экзамены, а это значит, что для выпускников школ наступило самое волнующее в их школьной жизни событие — получение самого заветного документа, открывающего двери в высшие учебные заведения, билета в самую настоящую взрослую жизнь — аттестата.

Сегодня, 1 июля, в актовом зале собрались выпускники, учителя, родители, гости на торжественной церемонии вручения аттестатов о среднем общем образовании.

В этот торжественный день ко вчерашним школьникам обратилась директор Инна Анатольевна Воронина:

«Дорогие ребята, вы сегодня получаете аттестаты зрелости и выходите на самостоятельную дорогу длиною в жизнь. Вы отучились одиннадцать лет и получили, я уверена, достаточный багаж знаний и умений, чтобы эту дорогу пройти достойно. Я желаю вам здоровья, удачи и никогда не забывать старых школьных друзей. Сегодня вы услышите много теплых слов и пожеланий в свой адрес. Пусть это все сбудется, хотя бы в главном. В этот торжественный день хочется выразить слова огромной благодарности вашим учителям и родителям, которые на протяжении одиннадцати лет всегда были рядом с вами, поддерживая вас…»

Далее присутствующие в зале стали свидетелями самого важного школьного события — церемонии вручения федеральной медали «За особые успехи в обучении» и аттестатов с отличием. Их обладателями в этом году стали: Самсонова Елизавета и Федотова Валерия.

В адрес выпускников звучало огромное количество поздравлений, пожеланий, слов напутствий от первого учителя, от классного руководителя, и, конечно же, от родителей выпускников. А каким трогательным получилось ответное слово выпускников своим учителям и родителям! Кульминацией праздника стала зажженная свеча выпускников, посвящённая детству, которое уже никогда не вернется.

Аттестаты вручены, теперь выпускникам предстоит сделать трудный выбор — выбор учебного заведения и будущей профессии. Важная задача состоит в том, чтобы найти такую, которая приносила бы им радость в любом случае.

В добрый путь, дорогие выпускники!