Выпускникам 9 класса

ГИА в 9 классеОсвоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее — ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) — обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 — основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ — форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

ЕГЭ в 9 классе.

Содержание.

1. Официальные документы.
  2. Школьные документы.
  3. Онлайн-ресурсы и порталы для подготовки выпускников.
  4. Демоверсии ОГЭ-2017.
  5. Полезная информация.
  6. Расписание ОГЭ-2017.

закон об образовании.

Школьные документы

Ответственный за проведение ЕГЭ.

Онлайн-ресурсы и порталы для подготовки выпускников

Онлайн-тестирование

Демоверсии ОГЭ-2017