Первоклашки стали пешеходами

7 сентября в рамках областной профилактической акции «Внимание, дети!» школьный отряд ЮИД «Светофорик» провел мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Перед первоклассниками и родителями с интересной программой выступила агитбригада команды ЮИД. ЮИДовцы вручили каждому из ребят световозвращающую наклейку и памятку-листовку по безопасности дорожного движения, а первоклассники торжественно произнесли клятву пешехода.

Ребята повторили правила прохождения нерегулируемого пешеходного перехода, движение пешеходов по пешеходному переходу, а также сигналы светофора.

Руководитель отряда ЮИД Т. И. Красникова обратилась к родителям юных пешеходов с просьбой подготовить детей к правильному переходу улиц и дорог. Ребята должны научиться обеспечивать свою безопасность на дорогах, изучив основы правил дорожного движения, а взрослые помогут им отработать практические навыки грамотного поведения на проезжей части, тротуаре, обочине. И, конечно, нельзя забывать о личном примере для ребенка ­— ведь учить правилам можно только в том случае, если сам их не нарушаешь.