Знание против СПИДа

25 ноября стартовала Всероссийская акция «#СТОПВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Присоединилась к ней и наша школа.

29 ноября активисты РДШ провели интерактивно-образовательный квиз (соревнования) для школьников в рамках акции. Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ.

Участие приняли команды 8-11 классов. Игру оценивало жюри: Хангишиева Вероника, Дубровина Анастасия, Сушон Марина. Ведущие —Лазарева Гаянэ, Эльдаров Ильгам.

Игра, прошедшая на одном дыхании, состояла из трех раундов. В первом раунде участникам надо было отличить миф от реальности. Второй раунд носил познавательный характер, ну а в третьем школьники раскрыли свои таланты — при помощи жестов, мимики «объясняли» загаданное слово.

ЛИДИРУЮТ СИЛЬНЕЙШИЕ

• По итогам игры победителем стала команда 11 «А» класса «Здоровье».
  • 2-е место разделили «Клеточки» (10 «А»), «МЗПВ» (9 «Б»).
  • 3-е место — «Жизнь» (9 «А»), «Пчеловоды» (8 «Б»).
  • 4-е место – «Защитники» (8 «А»).