Обычная версия

У футболисток 113-й — «серебро»!

С 27 по 29 ноября в ВСК «Звезда» проходили соревнования среди девочек по проекту «Мини-футбол — в школу».

И если раньше девочки сразу участвовали в областных соревнованиях, то на этот год решено было провести и городские. Такого размаха не ожидал никто! 18 команд в четырех возрастных категориях! В связи с этим соревнования прошли в несколько дней. В первый были сыграны предварительные игры, во второй финалы.

• Ленинский район — школа 70.

Почти половину команд представляют учащиеся спортивной школы «Гребной канал «Дон» отделения футбола.

Наши «юнонки» участвовали в двух возрастных категориях — 2006–07 г. р. и 2008–09 г. р. Первый игровой день вывел нас во всех возрастах в полуфиналы.

Хорошую игру показали дебютантки из 80-й школы. Но, попав в группу финалистов, они не смогли пробиться в следующую стадию соревнований.

В категории 2006–07 г. р. в финале встретились «наши» школы — лицей 103 и школа 113. Первое дерби в группе лицеистки провалили, пропустив четыре безответных мяча. И лишь под конец встречи им удалось уйти от «сухого» поражения, забив на последних минутах. Теперь у них появился шанс на матч-реванш. И эта игра была достойна финала! Не прошло и пяти минут, а спортсменки из школы 113 уже проигрывали 2:0, допустив ошибки в обороне, которыми умело воспользовались соперники. Но вскоре счет сравнялся. В ходе переломного момента произошло противостояние вратаря лицея 103 и нападающего школы 113. Фееричная игра этих спортсменок была оценена и организаторами соревнования, которые вручили им памятные подарки, номинировав их в категории «Лучший игрок». Забив еще два мяча, школа 113 обеспечила себе первую строчку в турнирной таблице.

На следующий день играли самые младшие участницы. Полуфинальные матчи для школ 113 и 87 не доставили особых проблем. Вначале со счетом 4:0 учащиеся 113 школы одолели соперниц из 88-й, а затем 87-я с легкостью расправилась с 77-й, забив девять безответных мячей. В финале снова встречаются наши воспитанницы.

Как всегда, дерби было тяжелым. Первый тайм прошёл на равных и отметился безголевой ничьей. Во втором удачливее оказались учащиеся 87 школы, забив три мяча.

Таким образом, «золото» досталось учащимся 87 школы, «серебро» — 113-й, «бронза» — 88-й.

Следующий этап соревнований, областные, пройдут 10–13 декабря в Ростове-на-Дону. Пожелаем нашим девочкам, занявшим первые два места в двух возрастных категориях (лицей 103, школа 113 и 87), удачного выступления на финале области!

Тренерский состав СШ «Гребной канал «Дон» выражает благодарность директорам общеобразовательных школ Первомайского и Советского районов за предоставленную возможность участия в данном мероприятии. А также благодарит родителей за помощь и активное участие!