Урок безопасности

Сегодня в рамках проекта « Уроки БезОпасности» добровольцы студенческого пожарно-спасательного отряда « Донской» совместно с ГАУ РО « Донволонтер» провели занятие по действиям в чрезвычайных ситуациях и пожарной безопасности с ребятами начальной школы.

Волонтеры рассказали детям, как правильно действовать при пожаре, по какому номеру звонить и что говорить, если случилась чрезвычайная ситуация. С помощью ростовых кукол — Доктора Айболита, Тетушки Совы и Спасика — добровольцы рассказали, что нужно делать, чтобы стать врачом и спасателем.

В конце занятий в игровой форме дети ответили на вопросы по безопасности. Полученные знания закрепили на тренажёре-манекене «Гоша», а самые активные примерили детскую одежду пожарного.

Все остались довольны мероприятием и ждут новых встреч.

#Региондобрыхдел #ДонМолодой #Донволонтер #УрокиБезОпасности #добровольцыЧС #россоюзспас #союзмолодежиидобровольцевДона