Конкурс военно-патриотической песни

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым.

В школе прошел традиционный конкурс военно-патриотической песни, посвященный Дню Победы. В конкурсе принимали участие учащиеся с 1 по 11 класс.

2

Школьники исполняли патриотические песни о войне, мире, армии, России. Звучали самые разные песни: «Белые панамки», «Прадедушка», «Бравые солдаты», «Десятый наш десантный батальон», «Мы русские», «Мир без войны», «Бухенвальдский набат», «Синий платочек» и другие. Костюмы и реквизит для выступления подготовили дети и родители со своими классными руководителями.

Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдатской дружбы, непоколебимой радости Победы. Чувствовалось, что ребятам близки все этипесни, а значит, патриотизм, уважение традиций для них — не просто слова.

Благодарим всех участников конкурса и педагогов за подготовку детей.