Сделай свой выбор

12 марта наша школа присоединилась к областному Дню профориентации «Сделай свой выбор».

Мероприятие прошло на базе ГАПОУ РО «Ростовский колледж технологий машиностроения». Для ребят 8 «Б» класса была организована содержательная экскурсия, в процессе которой они посетили учебные цеха и аудитории, услышали рассказ о профессиях и специальностях, которые смогут приобрести в РКТМ.

Увидели новейшие роботизированные машины, попробовали себя в роли операторов этих машин, а также специалисты службы занятости населения познакомили будущих выпускников школ с перечнем профессий, которым обучают донские учебные заведения.

Аналогичные профориентационные встречи прошли в этот день и в других районах Ростова-на-Дону и городах Ростовской области.