Прощай, начальная школа!

Школа — это не только уроки, перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно  слышать от ребят начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!»

Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс. Дети тщательно готовились к этому долгожданному мероприятию. На праздник были приглашены учителя и администрация школы, родители.

Для педагогов, родителей и детей это всегда особенно трогательное событие. Ребята говорили много теплых слов в адрес классного руководителя и учителей, работавших с ними на протяжении четырех лет. Было много стихов, танцев и, конечно же, песен.

В зале царила одновременно атмосфера радости и грусти. Радостно было, потому что выпускной — это праздник, и первая ступенька образования уже позади. А грустные нотки ощущались, поскольку это день прощания с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где прожито четыре года.

В 113-й школе своих «птенцов» в дальнейший полет выпускали классные мамы — Кузнецова Татьяна Николаевна (4 «А»), Чекмарева Ирина Алексеевна (4 «Б»), Сидорович Ксения Сергеевна (4 «В»). Сколько добрых, теплых, трогательных слов было сказано в их адрес и родителями выпускников и самими ребятами. Наши педагоги заслужили слова благодарности своим добросовестным отношением к работе, любовью к детям, чуткостью и понимаем к проблемам родителей.

В добрый путь, выпускники начальной школы!