Из школьников — в академики!

24 сентября состоялось подписание договора о сотрудничестве между Южным федеральным университетом и МБОУ «Школа №113».

Подписание договора.

В рамках работы VIII Фестиваля науки Юга России на территории Конгрессно-выставочного центра «ДонЭкспоцентр» в торжественной обстановке договор подписали директор Академии психологии и педагогики Владимир Александрович Кирик и директор МБОУ «Школа №113» Первомайского района Ростова Инна Анатольевна Воронина.

НАША СПРАВКА

Фестиваль науки Юга России — это открытая интерактивная профориентационная выставка образовательных продуктов и результатов исследовательской по различным направлениям. В целях реализации стратегии взаимодействия науки и бизнеса, расширения возможностей в сфере взаимодействия школьника, студента и работодателя, развития научного фестивального движения на фестивале был заклюен договор о сотрудничестве между Академией психологии и педагогики и МБОУ «Школа №113».

Данное сотрудничество предполагает работу более чем по 10 направлениям и стратегическим инициативам, среди которых организация университетских начальных классов, организация профильных предметных классов по нескольким направлениям, а также организация научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в рамках программы «Кандидат в студенты» и проектов Донской академии наук юных исследователей.

В современных условиях развития образования особенно актуальна консолидация научно-образовательного, инновационного, организационного, административного потенциала организаций, направленная на повышение качества реализации образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Подписание Договора о сотрудничестве — логическое продолжение профессионального взаимодействия между Академией психологии и педагогики и МБОУ «Школа №113». Совместная работа Академии и школы даст новый импульс к творческой, познавательной, проектной, исследовательской, поисковой, изобретательской деятельности учащихся под руководством учёных, аспирантов университета, преподавателей школы.

В скором будущем будет еще больше интересных, творческих, исследовательских работ с участием учеников, преподавателей школы и университета на многочисленных образовательных площадках!