Городской проект «Столица ста лиц»

В рамках Года культурного наследия народов России были проведены тематические уроки для обучающихся начальной и средней школы, посвященные изучению русской, армянской и азербайджанской культур.

Уроки провели Даниелян Сюзанна и Аллазова Гунай, ученицы 9 «Б» класса, а также Самощенко Татьяна, Богданова Полина, Дзюба Степан, Сосновский Кирилл, Широков Марк и Свистунова Александра, ученики 4 «Б» класса, под руководством Чекмаревой Ирины Алексеевны.

Все участники познакомили ребят со своими национальными обычаями и традициями, отвечали на вопросы.

НАША СПРАВКА

Ежегодно с 2008 года президент своим указом посвящает следующий год какой-либо теме для привлечения к ней общественного внимания. Прошедший 2021 год был объявлен Годом науки и технологий. 2020-й стал Годом памяти и славы, а 2019-й — Годом театра.

Наступивший 2022 год посвящен культурному наследию народов России. Важно помнить о культурном наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями.