«Для всех, кто умеет писать»

8 апреля на площадке школы №113 состоялся Тотальный диктант. В нем приняли участие 11 человек, из них двое — ученики нашей школы.

tot

В 2017 году масштабная акция, проходящая под лозунгом «Раз в год. Для всех, кто умеет писать», охватила 800 городов по всему миру. Автором текста Тотального диктанта стал писатель и сценарист Леонид Юзефович. Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

«Когда организаторы проекта предложили мне стать автором диктанта этого года, я размышлял недолго: было очень лестно, что моими предшественниками в этой роли были уважаемые и любимые мною авторы. И надо признаться: от мысли, что мой текст будут писать двести тысяч человек, захватывает дух», – признался Леонид Юзефович.

Вы писали диктант, но не знаете, насколько успешно справились с трудностями русского языка? Конечно, мы помним утешительный афоризм о том, что главное – это не победа, а участие. Но объективно оценить свой уровень владения «великим и могучим» тоже очень важно.

Для того чтобы узнать свой результат, сделайте следующее:

► Зайдите на главную страницу сайта totaldict.ru. Нажмите на красную кнопку «Узнать результат».

► Если вы зарегистрированы на сайте, то войдите в свой личный кабинет. Если вы не зарегистрированы на сайте, то зарегистрируйтесь.

► Заполните небольшую анкету. Выберите город, площадку, на которой вы писали Тотальный диктант, введите Ф.И.О. и кодовое слово, которые вы указали на бланке.

► Если в списке еще нет вашей площадки, значит, результаты еще не загружены, нужно подождать. Дождитесь появления новости о том, что результаты в вашем городе опубликованы на сайте.

► Вы можете посмотреть ТОЛЬКО один результат, он привязывается к вашему личному кабинету, из другого личного кабинета его посмотреть невозможно. Посмотреть результаты нескольких участников тоже нельзя.