Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Ростова-на-Дону
«Школа №113»
344093, г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева, 2/2
mbousosh113@mail.ru

13 февраля 2026 года в стенах МБОУ «Школа №113» прошел особенный час мужества, посвященный героическому прошлому нашего города

13 февраля 2026 года в стенах МБОУ «Школа №113» прошел особенный час мужества, посвященный героическому прошлому нашего города. Мероприятие под названием «Героический Ростов-на-Дону» собрало учеников с 1 по 11 классы, чтобы вместе почтить память тех, кто отважно сражался за свободу родной земли.

Этот день стал данью уважения к подвигу наших предков, ведь он был приурочен к 83-й годовщине полного освобождения Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков.

Вместе с Жанной Анатольевной, руководителем школьного музея «Родные истоки», ребята погрузились в ключевые моменты военной истории Ростова-на-Дону. Были вспомнены тяжелые страницы первой и второй оккупаций города, а затем – яркий и долгожданный день героического освобождения в феврале 1943 года.

Это мероприятие стало не просто уроком истории, а настоящим уроком мужества, напомнившим юному поколению о цене мира и о том, как важно помнить и чтить подвиг героев.

В честь Дня освобождения Ростова   ребята   могли ознакомиться с выставкой рисунков, посвященных Дню освобождения Ростова, а также увидеть стенд с уникальными фотографиями города 1943 года, которые   были подготовлены Калабердиной А.И., учителем ИЗО  и  Солятовой А.Р., советником директора по воспитанию

#Школа113

#ДвижениеПервых

#НавигаторыДетства

#Росдетцентр

#ДвижениеПервых61

#Росдетцентр

#НавигаторыДетства61

#АШН #агентствошкольныхновостей

#управлениеобразования

#ВтороеосвобождениеРнД

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять