Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Ростова-на-Дону
«Школа №113»
344093, г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева, 2/2
mbousosh113@mail.ru

Не забывать историю

4 мая «Разговоры о важном» были посвящены Дню Победы и Бессмертному полку.

22 июня 1941 года фашистская Германия вторглась на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. Четыре долгих года шла на нашей земле самая кровопролитная и страшная война в истории человечества.

С участниками мероприятия встретился полковой разведчик, полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Лыткин. В возрасте 15 лет он узнал, что такое война: сначала на фронт ушел отчим, потом сводный брат. Иван Петрович, как и многие юноши того времени, приписал себе несколько лет и тоже стал солдатом.

Для нас Великая Отечественная война — история. Но её должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких, история, которую мы не хотим забывать!


Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять