Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Ростова-на-Дону
«Школа №113»
344093, г. Ростов-на-Дону, ул. Туполева, 2/2
mbousosh113@mail.ru

День космонавтики-2023

На календаре 12 апреля, а это значит, что сегодня День космонавтики!

В этот праздник активисты первичного отделения РДДМ «Движение первых» нашей школы провели урок, который разработала Мария Андреева, ученица ростовского Классического лицея №1 при поддержке региональной команды Движения.

Урок состоял из теоретического материала о космосе, людях, чьи имена с ним связаны, планетах, звездах и спутниках. После теоретического блока участников ждала викторина, которая позволила ребятам проверить и закрепить полученные знания.

Ребятам из начальной школы очень понравился урок, посвященный Дню космонавтики,они с удовольствием слушали историю праздника и активно отвечали на вопросы викторины.

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать Эту красоту, а не разрушать eë!» — мы помним этот завет первого космонавта Юрия Гагарина и готовы ему следовать.


Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять