10 октября — Всемирный день психического здоровья

Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day) отмечается в мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья (World Federation for Mental Health) с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств. Мы постарались обратить внимание школьников на эту дату, ведь психическое здоровье касается каждого.

Конечно, в каждом возрасте нас волнуют разные вопросы. Ученикам второго класса было предложено поразмышлять над режимом дня. Посмотрев информационный ролик, они смогли проанализировать каждый свой распорядок дня и выбрать в нем самое важное. Ребята были увлечены работой, что прекрасно иллюстрируют их красочные рисунки.

В восьмом классе мы ребята размышляли над серьезными вопросами: «Умеем ли мы ставить цели?», «Как правильно формулировать цели?», «Как представить результат, чтобы точно добиться поставленной цели?». Ребята усердно поработали, и итогом занятия стали прекрасные цели на следующий год.

Наших старшеклассников волнуют уже совсем другие вопросы, а именно будущая профессия. Но намного интересные самому решать, думать, искать варианты, поэтому они работали в группах над проблемными ситуациями. В работе они смогли проявить лидерские качества, умение договариваться, настаивать на своем мнении, слушать собеседника, проанализировать несколько вариантов и  принять совместное решение. Настоящая командная работа.

Такие всемирные праздники обращают наше внимание на важные аспекты жизни и помогают нам стать счастливыми и успешными людьми.

Педагог-психолог

Бланки дипломов специалиста Конда. Бланки http://diplomside.com/ дипломов бакалавриата Ува. Преимущества раннего получения медицинской степени огромны: вы можете начать работать сразу после получения степени бакала