«Звездочка» зажглась в Первомайском районе

20 и 21 мая, на базе МБОУ «Школа №16» прошел районный этап военно-спортивной игры «Звездочка», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и 270-летнему юбилею Ростова-на-Дону.

IMG-20190520-WA0001

Участвовали команды общеобразовательных учреждений Первомайского района, учащиеся 3–4-х классов. Юные патриоты соревновались в следующих дисциплинах: конкурс «Честь имею», викторина «Равнение на героев», творческий конкурс «У костра», конкурс «Статен в строю, силен в бою!», соревнования «Огневой рубеж», соревнования «Тропа героев», «Рота, подъем!».

Этапы игры включали в себя разборку и сборку автомата, стрельбу по мишеням, бег на 60 метров, отжимание и подтягивание, перетягивание каната, инсценировку песни, установку палатки, помощь раненому, метание гранаты.

Команда нашей школы действовала слаженно, каждый боец стремился заработать баллы и привести команду к победе. Несмотря на то, что призовых мест занять не удалось, все ребята получили удовольствие от игры и общения. Большое спасибо Айку Эдвардовичу Гаспаряну, учителю физической культуры!

По общему результату соревнований победу одержали команды школы №16 ( 1–е место), школы № 23 ( 2-е место) и школы № 54 ( 3-е место).