Земля — наш общий дом

21 марта в школе состоялся экологический  праздник «Земля — наш общий дом», приуроченный к Году экологии, объявленному в России в 2017 году.

Год экологии

Ребята 3 «б» класса (классный руководитель Татьяна Викторовна Пономарева) затронули проблемы взаимодействия человека с окружающей средой (загрязнение воздуха, воды, почвы, проблемы утилизации отходов). Среди 1–6 классов прошел конкурс рисунков «Сохраним Землю голубой и зеленой».

Сохраним Землю!

Ребята нашей школы предложили провести в школе конкурс поделок «Вторая жизнь пластиковой бутылки». Конкурс не оставил без внимания ни один класс.

Выставка поделок

Самыми активными участниками оказались ученики 1–4 классов. В их руках обычная пластиковая бутылка превращалась в сказочных героев. Так появились сказочные образы «Волк и три поросенка», «Пингвины на льдине», «Пчелка Майя», «Царевна-лягушка», «Дюймовочка», «Миньон», поделки «Ирисы», «Мухомор», «Розы».

IMG_1716

В каждом классе нашлись ребята, которые проявили креативность и изобретательность в создании поделок. Выставка получилась яркой, познавательной и надолго останется в памяти участников и зрителей.

Фотогалерея «Всемирный день Земли в школе №113»

Видео «Отмечаем всепланетарный праздник!»

Видео «Для чего нужен День Земли?»