Здравствуй, школа!

Белые банты, море цветов, приятное волнение родителей, учеников, педагогов — всё это День знаний!

Сегодня, перввого сентября, нарядные ученики и ученицы, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит песня в исполнении вокального ансамбля «Талант», и по традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 95. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Аолнительно сознавать, что ты частичка этого действа, этого великого праздника — Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас — это будущее каждого из нас, это будущее страны.

Торжественная линейка объявляется открытой. Директор школы Инна Анатольевна Воронина поздравила ребят с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

«1 сентября — особенный день и для учащихся, и для учителей. У первоклашек начинается первый год учебы, у выпускников — год принятия важных решений и прощания со школой. Хочется пожелать всем вам трудолюбия, ведь успех в учебе зависит от трудолюбия как учителей, так и учеников. Ребятам особо хочется пожелать уважения к старшим. Педагогам — терпения, мудрости», — отметил настоятель Софийского храма Анатолий Гомоюнов.

С ответным словом выступила группа малышей-первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено выпускникам 11 «А» класса Абукаеву Динисламу и Валиевой Евгении и первокласснице Крупской Александре. День знаний продолжился классными часами.

Дорогие наши ученики, поздравляем вас с Днём знаний! Пусть этот год подарит вам только хорошие отметки, весёлые истории, отличное настроение, удачные дни, успехи и победы. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!