Здоровье начинается с питания

Во 2 классе «Б» проведен классный час на тему «Здоровое питание — мое здоровое будущее».

Проблема здорового питания детей является главной на сегодня.   Некачественные продукты, отсутствие знаний у учащихся о полноценном питании приводит к развитию хронических заболеваний пищеварительной системы и других систем органов в детском возрасте.

Ирина Алексеевна, классный руководитель 2 «Б» класса, рассказала о всевозможных добавках в современных продуктах питания и влиянии этих добавок на организм.  Учащиеся посмотрели интересную красочную презентацию, после которой поняли, насколько могут быть опасны те любимые лакомства, которые часто покупаются не только самими детьми, но и их родителями.

Ученики еще раз вспомнили о пользе молока и необходимости его регулярного употребления для полноценного развития растущего организма. Насыщенный информацией классный час завершился вопросом: «Что выбираете вы?!» Ребята дали однозначный ответ: «Здоровье!»