Юность беспокойная моя

22 ноября состоялся круглый стол на тему «Роль молодежи в истории родной страны».

В мероприятии приняли участие депутаты Первомайского райкома КПРФ Ю. С. Нерсесян, А. В. Любушкин,  И. А. Воронина, директор МБОУ «Школа №113», Т. М Богданова, учитель русского языка и литературы, а  также  ученики 9–11 классов.

Будущее любого государства определяет молодежь. Она основная движущая сила страны. Поэтому главная задача воспитания — всесторонняя поддержка молодежных инициатив и развитие молодежных движений района.

Ведущие круглого стола рассказали, что комсомол — это неотъемлемая часть истории нашей страны, и она должна быть известна молодому поколению. Перелистывая её страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неразрывную связь времен и поколений.

Из рассказа слушатели узнали, как возник комсомол и какова была его роль в разные годы жизни страны, о наградах, о героических подвигах комсомольцев в годы войны. Как комсомольцы обеспечивали фронт оружием, продовольствием, как занимались ликвидацией безграмотности, создавали агитпоезда, проводили беседы, а после войны восстанавливали города и села, строили БАМ. Дискуссия не оставила равнодушным никого из присутствующих, а значит, цель мероприятия была достигнута.