Юнармия пришла в нашу школу

8 июня состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Юнармии.

Мероприятие началось с выноса флага Российской Федерации. Затем 50 мальчишек и девчонок с большим вдохновением поклялись всегда быть верными своему Отечеству, соблюдать устав Юнармии, следовать традициям доблести, отваги и товарищества.

«Сегодня, вступив в ряды Юнармии, вы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству! Желаю успехов в учебе, здоровья, быть стойкими, сильными и достойными гражданами и патриотами своей страны», — обратилась к ребятам заместитель начальника Ростовского-на-Дону местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНармия» Гура Наталья Витальевна.

Поздравила присутствующих со значимым событием и директор школы Инна Анатольевна Воронина, которая выразила уверенность в том, что в ряды Юнармии будет вступать все больше ребят — умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину — Россию.

Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, спартакиады, слёты юнармейцев. Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.