113-я школа читает Есенина

Есенинский праздник.3 октября, в день рождения Сергея Есенина, в школе №113 Первомайского района прошёл праздник, посвященный творчеству поэта.

Под руководством учителя русского языка и литературы Татьяны Богдановой и учителя музыки Натальи Седых школьники готовились к мероприятию месяц: разрабатывали сценарий, знакомились с творчеством Есенина.

Есенинский концерт.

Из поэтической композиции ребята узнали много интересных фактов из биографии великого русского поэта. Со сцены проникновенно и душевно звучали бессмертные есенинские строки. Стихотворение «Письмо к матери» прочитала Дарина Седых, выпускница 2014 года, а стихи о природе исполнили ученики начальной школы Анна Узлова, Злата Сокольская, Виктория Левченко, София Люля, Ульяна Мацнева. Никого не оставило равнодушным исполнение  романсов на стихи поэта «Мне осталась одна забава», «Не жалею, не зову, не плачу» и песен «Отговорила роща золотая», «Клен ты мой опавший» в исполнении вокальной группы учащихся и учителей.

DSC_8009.JPG

На празднике присутствовала первый заместитель главы администрации Первомайского района Наталия Симаченко, которая отметила высокий уровень проведения мероприятия и поблагодарила участников концерта.

Концерт в честь Есенина.