Хлеб — всему голова

16 октября в патриотическом центр «Победа» была представлена литературно-художественная композиция «Хлеб — всему голова!» для школьников Первомайского района.

Учащиеся узнали об истории хлеба и возникновении хлебопечения, попробовали образцы, представленные на выставке, которую организовали студенты выпускных курсов техникума. Приняли участие в разговоре о роли хлеба в жизни человечества, о «хлебных традициях» различных народов. Ведущие напомнили о принципах отношения к хлебу, на которых воспитывались советские школьники.

Некоторые сведения, прозвучавшие на мероприятии, шокировали участников. Ребят удивило количество хлеба, которое человечество ежегодно просто выкидывает на помойку. Особенно контрастно эта информация воспринималась после видеокадров о массовом голоде в блокадном Ленинграде.