«Всё живо там, всё там очей отрада»

В нашей школе прошли мероприятия под общим названием «Крымская весна», приуроченных к памятному историческому событию — Дню воссоединения Крыма с Россией 18 марта 2014 года.

Так, 17 марта учитель начальных классов И. А. Чекмарева с обучающимися 4 «Б» класса подготовила и провела акцию в поддержку российских воинов, участвующих в специальной военной операции в Украине.

18 марта в 9 «Б» классе прошел урок истории «Крымская весна — весна надежды», посвященный воссоединению Крыма с Россией. В ходе урока ребята совместно с учителем Ж. А. Врабие вспоминали историю Крымского полуострова, вхождение Крыма в состав России при Екатерине II, познакомились с Указом Президиума ВС СССР 1954 года «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР», выяснили обстоятельства, при которых полуостров стал частью России, высказали свое мнение об историческом значении воссоединения Крыма с Россией.

«Крым – Россия – вместе навсегда!» — так называлась выставка рисунков , которая была размещена на втором этаже, где наглядно показана суть исторического момента.

В честь 8-й годовщины воссоединения с Крыма с Россией педагоги нашей школы побывали на праздничном гала-концерте , который проходил в парке «Левобережный», где, несмотря на пронизывающий ледяной ветер и мороз, собралось около пяти тысяч человек.

Всё живо там, всё там очей отрада,
Сады татар, селенья, города;
Отражена волнами скал громада,
В морской дали теряются суда,
Янтарь висит на лозах винограда;
В лугах шумят бродящие стада…

А.С. Пушкин

Видео. Акция 4 класса «Б»