«Вспомним блокадные скорбные были»

27 января — особая дата в истории нашей страны. В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших. Об этом ученики 4 «Б» класса говорили во время беседы, которую подготовила Чекмарева И. А.

В ходе беседы ученики познакомились с информацией о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: голоде и холоде, детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне города советскими солдатами. Ребята узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время.

Во 2 «В» классе Белокур Н. Ю. провела беседу, посвященную 78-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Данное мероприятие было направленно на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности. В ходе беседы была организована выставка рисунков и показан короткометражный фильм «О блокаде Ленинграда».