Вместе учим правила ПДД

В первые дни сентября нашу школу посетила старший инспектор отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по РО Алина Сергеевна Воробьева, лейтенант полиции.

Вместе с инспектором обучающиеся начальной школы вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен вести себя пешеход на пешеходном переходе, о правилах езды на велосипеде, роликах, самокатах.

А для первоклассников совместно с отрядом ЮИД «Светофорик» Алина Сергеевна провела мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Ребята сами вспоминали дорожные знаки и объясняли, для чего они предназначены, как нужно вести себя на дорогах пешеходам, какие правила необходимо соблюдать.

Нужно отметить, что дети отлично справились со всеми заданиями. Юидовцы вместе с инспектором вручили первоклассникам светоотражающий смайлик, который они должны будут прикрепить себе на одежду. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.