Учителя-дублеры начинают и выигрывают

Каждый год по старой доброй традиции в МБОУ «Школа №113» проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И этот год не стал исключением. Он пришелся на прекрасный и всеми любимый праздник — День учителя.

В этот день ребята из старших классов смогли попробовать себя в роли наставников, а ученики начальной школы — побывать на интересном уроке.

Быть педагогом — это счастье,
Предназначение, судьба!
Все тайны мира — в вашей власти,
И сила духа так сильна!
Спасибо вам за вдохновение,
За свет душевной красоты!
Желаем радости, терпения
И бесконечной доброты!

Начался это день с линейки, которую подготовили учащиеся 8 «А» класса под руководством классного руководителя Татьяны Александровны Бабиевой. Ребята  читали стихи, пели песни, представили учителей-дублеров, администрацию. В День самоуправления в школе был назначен новый директор. В этом году дублером стал ученик 11 класса Григорий Боханов. С деловым видом Григорий Андреевич  обошёл школу, проверил, всё ли в порядке, все ли «учителя» пришли на работу.

Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием. Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя и администрации. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. И такой опыт поможет старшеклассникам лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания.

Закончился День самоуправления концертом, подготовленный учителем музыки Натальей Петровной Седых. Ученики со сцены демонстрировали свои таланты, звучали слова благодарности и поздравления учителям. Зал тепло встречал артистов аплодисментами и криками «браво».

Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам и пожелать им успехов в учебе!