Учились солдатскому ремеслу

С 1-го по 7 июня на базе МБОУ «Школа №113» проводились учебные пятидневные сборы, завершающие изучение курса «Основы военной службы» в рамках курса ОБЖ.

В течение пяти дней юноши знакомились с основами безопасности при прохождении воинской службы, изучали уставы ВС РФ, символику РФ, осваивали основы  медицинской подготовки, решали задачи по выполнению действий в условиях радиоактивного химического и биологического заражения, производили   сборку/разборку АКМ, изучали военную историю, сдавали спортивные нормативы.

В рамках проведения военно-патриотических мероприятий, предусмотренных планом учебно-полевых сборов, юноши побывали на полигоне войсковой части (№11659, п. Степной), где для них была проведена экскурсия и организованы учебные стрельбы.