Учебный год начался с субботника

Субботник в школе 113.3 сентября школьники, педагоги и родители приняли участие в общегородском субботнике.

Совместными усилиями убрали опавшую листву на пришкольном участке и прилегающей территории, обкопали деревья и высадили кустарники. Посильный вклад в благоустройство родного города — это отличный старт нового учебного года.

Всего, по сведениям пресс-службы ростовской мэрии, в субботнике приняли участие 57 тысяч ростовчан и 900 единиц техники. Горожане выполнили 30 видов работ — от наведения частоты и порядка на улицах до вывоза твердых бытовых отходов, очистки столбов и фасадов домов от незаконных объявлений, а также устранения граффити.

РЕЙТИНГ ВРЕДНОГО МУСОРА

Алюминиевые банки разлагаются 500 лет. Это самый опасный мусор, поскольку он выделяет вредные вещества при окислении.

Пластик, в отличие от природных материалов, может разлагаться в земле тысячу лет. Микроорганизмы не воспринимают химикаты, из которых сделан пакет, как еду, и, следовательно, не участвуют в его утилизации.

Стекло имеет срок разложения около миллиона лет. Трудно представить, сколько грядущих поколений будут наслаждаться нашими осколками!

Уборка мусора.