Твои сыны, Россия

4 декабря в Патриотическом центре «Победа» ученики нашей школы представили литературно-музыкальную композицию «Твои сыны, Россия», приуроченную ко Дню героев Отечества.

В мероприятии приняли участие Щенников А. В., заместитель председателя Ростовской-на-Дону организации ветеранов, председатель Совета ветеранов Первомайского района Сергеева А. А., ветеран труда Григорович Э. Г.

С вступительным словом к участникам мероприятия обратился заместитель председателя Ростовской-на-Дону организации ветеранов Щенников А. В., который пояснил, что День героев Отечества — важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

С огромным интересом ребята слушали рассказ Григорович Э. Г. о подвиге своего ученика Дмитрия Петрова, который погиб в 2000 году, защищая свою Родину, на высоте 776 в составе шестой роты псковских десантников. Ему было всего 25 лет. Указом Президента России старшему лейтенанту Дмитрию Петрову было присвоено звание Героя России — посмертно.

Далее школьники продемонстрировали гостям концертные номера и с удовольствием сделали общее фото на память.