Организация бесплатного питания

Бесплатное питание в школе.

В МБОУ «Школа № 113» организовано бесплатное горячее питание учащихся (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней) из малообеспеченных семей, на основании следующих нормативных правовых актов:

• СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»;
  • постановление мэра города Ростова-на-Дону «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» от 10.04.2013 №375.

В школьной столовой.

Состав комиссии школы по формированию контингента на бесплатное питание обучающихся в 2016–2017 учебном году:

• Белокур Н. Ю. — заместитель директора по УВР, ответственная за организацию питания;
  • Бабиева Т. А. — учитель химии и биологии, общественный инспектор по питанию.

Правила оформления документов для предоставления бесплатного горячего питания на 2016–2017 учебный год

Для предоставления бесплатного горячего питания родители учащихся могут обратиться в многофункциональные центры города по району регистрации или в школу.

В школе документы на питание принимает и оформляет ответственный по питанию заместитель директора по УВР — Белокур Наталья Юрьевна. Родители пишут заявление на имя директора школы о предоставлении бесплатного питания и предоставляют паспорт родителя, получающего ежемесячное государственное пособие на ребенка.

Комиссия по питанию направляет списки учащихся, нуждающихся в бесплатном горячем питании, в районную межведомственную комиссию по контролю за организацией детского питания для принятия решения в течение 15–30 рабочих дней с момента поступления заявления от родителя (законного представителя).

Школа получает протокол районной межведомственной комиссии, в котором представлены списки учащихся, нуждающихся в бесплатном горячем питании, сформированные на основании ответа из МКУ МУСЗН (на основании этих данных учащемуся предоставляется бесплатное питание).

Часы приема: четверг, 14.00–17.00.