Материально-технические и социальные условия в школе №113

Материально-техническое оснащение соответствует требованиям и нормам к организации УВП.

В школе формируется среда, адекватная потребностям развития ребенка и здоровьесбережения (набор помещений, эстетические условия, оформление школы, пришкольная территория, оборудование пищеблока, спортивной площадки и спортивного зала, медицинского и процедурного кабинетов, актового зала на 60 посадочных мест).

В спортзале.

С целью выполнения государственного стандарта в части учебного предмета физическая культура (3 часа в неделю) выполнен капитальный ремонт школьного помещения (здания бассейна), в котором теперь располагается современный, отвечающий всем требованиям спортивный зал.

На территории школы есть спортивная площадка (волейбольная, беговая дорожка). Рядом со школой есть многофункциональная спортивная площадка (баскетбольная, легкоатлетическая площадка, силовые снаряды) и футбольное поле (беговая дорожка), куда доступ для обучающихся МБОУ «Школа №113» открыт постоянно.

Информатизация школы.

Учебно-материальное обеспечение соответствует нормативным требованиям к комплектности и качеству учебного и наглядно-учебного оборудования.

Во всех классах мебель соответствует ростовым показателям.

В учебных кабинетах используется оптимальная цветовая гамма, воздушный и питьевой режим, озеленение.

Для обеспечения безопасности школа оснащена пожарной сигнализацией, тревожной кнопкой, домофоном, видеонаблюдением (внутренним и внешним), ведется строгий контроль посещаемости.

Качественное материально-техническое и методическое обеспечение представлено в таблице:

Год основания школы

1993 год

Год строительства здания школы

1982 год

Территория школы

Площадь земельного участка – 11768 кв. метров.

Площадь застроенной территории двора – 1616,2 кв. метров.

Общая площадь здания (2 этажа) – 3611,8 кв. метров.

Обустройство территории

Деревья – 296.

Цветники, клумбы, газоны, многолетние декоративные кустарники.

Площадь для проведения организационных и торжественных мероприятий (перед фасадом здания, во внутреннем дворе школы).

Игровая площадка для ГПД.

Площадка с разметкой для занятий по ПДД.

Вид и назначение учебных помещений соответствуют требованиям и нормам оснащенности и оборудования образовательного процесса, санитарно-гигиеническим нормам и правилам, строительным нормам

Учебные кабинеты:

начальных классов – 5;

русского языка и литературы – 1;

математики – 2;

истории – 1;

географии – 1;

химии – 1;

биологии – 1;

физики – 1;

иностранного языка – 2;

технологии и ОБЖ – 2;

музыки, ИЗО и МХК – 1;

информатики – 1;

ГПД – 2;

библиотека – 1;

спортивный зал – 2.

Социально-медицинское обеспечение образовательного процесса

Медицинский кабинет – 1;

процедурный кабинет – 1;

столовая с обеденным залом на 90 мест.

Электронное оборудование

Общее количество компьютеров – 39 (4 ноутбука);

используются в учебном процессе – 32 (4 ноутбука);

подключены к Интернету – 19;

интерактивные доски – 3;

проектор – 3;

телевизоры – 11;

DWD-проигрыватели – 6;

видеоплеер – 1;

музыкальные центры – 1;

музыкальный плеер – 1;

видеокамеры – 1;

сканеры – 1;

принтеры – 7;

ксероксы – 1;

МФУ – 11.

Обеспеченность фондов библиотеки (с читальным залом)

Компьютер – 2;

учебная литература – 6541;

художественная литература – 1887;

периодические издания (18 наименований) – 450.