Слёт «Маёвка» в Пятигорске

С 10-го по 14 мая в Пятигорске на Комсомольской поляне прошел первый туристический слёт «Маёвка. Больше, чем путешествие».

Председатель первичного отделения РДДМ «Движение первых» нашей школы Мария Гладкова приняла участие в данном слёте по итогу прохождения отборочного этапа.

Программа турслёта была насыщенной, она включала в себя образовательные лекции с участием известных спикеров и деятелей сферы образования, туризма и молодежной политики Россиийской Федерации. Одной из целей была разработка решения по развитию пешеходного туризма, знакомство с передовыми практиками по развитию туристических маршрутов.

Также в рамках проведения форума были запланированы творческие мастер-классы, спортивные соревнования, на поляне была организована сдача нормативов ГТО.

Ключевым мероприятием форума стали открытие третьего сезона программы «Больше,чем путешествие» и восхождение на гору Машук, где участники слёта растянули 72-метровый флаг России и исполнили государственный гимн. В восхождении принимали участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров, председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Григорий Александрович Гуров, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Владиленович Кириенко, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Денисовна Разуваева, олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин и многие другие.