Счастливого плавания по морям знаний!

25 октября в нашей школе состоялся праздник «Посвящение первоклассников».

В новом учебном году три параллели — 1 «а» (классный руководитель В. Э. Петрашек.), 1 «б» (классный руководитель Н. В. Жихарева) и 1 «в» (классный руководитель К. С. Сидорович).

Торжественные, нарядные первоклассники собрались в актовом зале в ожидании. Было весело и интересно: ребята читали стихи, пели песни, отгадывали загадки. С первоклассниками играли и Незнайка, и Синеглазка, и Нехочуха. А когда в актовый зал на самокате приехала Баба-Яга, восторгу ребят не было предела! В торжественный момент праздника «Посвящение в первоклассники-2017» ребята дали обещание стать полноправными членами школьной семьи, исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы, а родителям, в свою очередь, быть всегда рядом, помогать делать уроки и побольше уделять внимания своим детям.

Всем ребятам были вручены памятные медали. Дети могут многое, когда этому учат настоящие педагоги, увлеченные люди. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!

Дорога к знаньям — трудный путь,
Полна затей и приключений.
Ты, первоклашка, не забудь,
Что ты не признанный, но гений!
Тебе подвластно все кругом,
Чуть-чуть труда, чуть-чуть терпенья —
И все, что сможешь изучить,
Вдруг превратится в достиженья.