С роботами на «ты»!

Иван Фролов, ученик 8 «Б» класса МБОУ «Школа №113», стал одним из победителей специального проекта «Надводные роботизированные аппараты» Олимпиады кружкового движения Национальной технологической инициативы.

Особый интерес у Ивана   к   миру техники   проявились в  школьном  кружке  «Робототехника», которым руководила Кудинова Раиса Николаевна.

На занятиях он конструировал роботов, используя мелкие детали, которые собирал из  конструкторов Lego WeDo и Lego Mindstorm.

Навыки, полученные мальчиком в кружке «Робототехника», позволили ему в 2019–2020 г.  пройти ускоренный курс соревновательной робототехники в IT-лагере на базе школы RoboLand и дали возможность для дальнейшего развития. Сделав первые шаги в программировании, познакомившись с 3D-моделированием, получив практические знания и навыки в области робототехники, Иван не изменяет своему увлечению и в 2020 г. начинает заниматься в Ресурсном центре робототехники ДГТУ.

Наставник СКУБАК Павел Геннадьевич