Ростов — твоё будущее!

В преддверии празднования 272-летия Ростова-на-Дону в нашей школе прошёл общегородской урок «Ростов — твоё будущее!» для обучающихся 8 «Б» класса. Почётным гостем стал выпускник школы Алексей Иванович Воробинский, адвокат Адвокатской палаты РО.

В начале встречи Алексей Иванович поделился воспоминаниями о школьных годах, рассказал об истории нашего города, его богатом историко-культурном прошлом и активном развитии по всем направлениям сегодня.

В ходе беседы ребята обсудили вклад в историю Ростова-на-Дону таких выдающихся горожан, как Андрей Матвеевич Байков, Минас Ильич Балабанов, Гукас Карапетович Мадоян, Юрий Андреевич Жданов, Михаил Васильевич Нагибин и другие.

Старшеклассники также поделились своим видением развития родного города. Ребята задумываются о проблемах экологии мегаполиса, раздельном сборе мусора, работе общественного транспорта. Алексей Иванович пожелал школьникам успехов в учебе, чтобы стать активными гражданами нашей страны.