Пусть в жизни не будет ЧС

25 апреля была проведена практическая тренировка по развертыванию пункта временного размещения населения.

В мероприятии приняли участие специалисты Управления по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону, представители городского Управления образования, сотрудники полиции, медицинская сестра поликлиники № 1, работники МБОУ «Школа №113».

В фойе школы № 113 были оборудованы рабочие места для группы учета и регистрации, которая занималась приемом, регистрацией и временным размещением эвакуируемого населения, а также для группы оповещения и связи, которая сообщает об изменениях в сложившейся обстановке. В учебных классах подготовлены помещения для размещения отселяемого населения на время ликвидации ЧС. Кроме того, оборудован медицинский пункт, где может быть оказана квалифицированная помощь пострадавшим и заболевшим. В ПВР есть комната матери и ребенка, работает стол справок и пункт питания.

Комиссия осмотрела все помещения и необходимую документацию. Был сделан положительный вывод: пункт временного размещения на базе МБОУ «Школа №113» подготовлен с учетом всех нормативных документов и требований.