Прощай, Азбука!

22 марта в начальной школе прошёл праздник «Прощание с Азбукой».

Ученики первых классов подвели итог работы с первой книгой в их школьной жизни. Классные  руководители Екатерина Андреевна Салова (1 «а»),  Татьяна Викторовна Пономарева .(1 «б»), Виктория Евгеньевна Фандеева В.Е.(1 «в»)  поздравили своих питомцев с первой школьной победой, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться.

Спасибо, Азбука!

На этом празднике первоклассники рассказывали стихи о буквах, пели весёлые песни и частушки про школу. Проститься с детьми пришла Азбука — эту роль последовательно сыграли ученица 5 «б» класса Полина Новосадова, ученица 6 «б» Надежда Истратий и ученица 8 «б» Ксения Зверева.

Чтение - лучшее учение.

На своём утреннике ребята читали стихотворения, посвященные буквам алфавита. Повеселила ребят и Баба Яга. Она была на редкость доброй, весёлой и спела для детей частушки. Все герои приносили ребятам задания, с которыми первоклашки с удовольствием справились.

Праздник Азбуки.

На праздник были приглашены родители, педагоги начальной школы. Каждый ученик получил удостоверение о том, что он освоил азбуку. Ребят поздравили и мамы. Они напомнили детям, что страницы Азбуки научили их не только грамоте, но и дружбе, хорошим манерам, смекалке и чувству юмора. Детям были вручены в подарок книги.

Пройдёт немного времени, и юные читатели смогут самостоятельно открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий. Пожелаем им удачи на этом пути познания!