Профилактика — залог здоровья

Ребята из летнего лагеря «Улыбка» прослушали разъяснительную беседу по профилактике энтеровирусной инфекции.

Свой очередной день летний пришкольный оздоровительный лагерь «Улыбка» при МБОУ «Школа №113» начал с традиционной утренней зарядки. Как же без нее!

Затем медсестра школы Р. Г. Частникова провела для всех отрядов разъяснительную беседу по профилактике энтеровирусной инфекции. Ребята получили необходимую информацию о симптомах данной инфекции, путях заражения и о том, как обезопасить себя от этой болезни.

НАША СПРАВКА

Энтеровирусная инфекция — острое инфекционное заболевание, вызываемое кишечными вирусами из группы Коксаки и ЕСНО, характеризующееся многообразием клинических проявлений, таких как герпангина, менингит, энцефалит, конъюнктивит, энтеровирусная диарея, острый катар верхних дыхательных путей и др. Источником энтеровирусной инфекции является только человек, инфекция передается воздушно-капельным и фекально-оральным путем. Заболевание распространено повсеместно, в странах умеренного климата характерна сезонность с повышением заболеваемости в конце лета и в начале осени.