Права несовершеннолетних — под защитой

Права детей.18 ноября и 25 ноября 2016 года в Ростове будет работать бесплатная правовая консультационная площадка «Партнерство для защиты прав детства».

Адвокатской палатой  Ростовской области совместно с областным правительством, уполномоченным по правам ребёнка в РО, региональным министерством общего и профессионального образования и Нотариальной палатой РО в ноябре 2016 года организована работа консультационной площадки по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

18 ноября 2016 года с 10.00 до 17.30 бесплатный правовой консультационный приём будут осуществлять адвокаты Первого адвокатского негосударственного центра бесплатной юридической помощи Ростовской области «доктор права» Чураков Игорь Геннадьевич и Вишнивецкая Людмила Николаевна совместно с представителями Нотариальной палаты РО и сотрудниками аппарата уполномоченного по правам ребёнка в РО.

25 ноября 2016 года с 10.00 до 17.30 бесплатный правовой консультационный приём проведут адвокаты Первого адвокатского негосударственного центра бесплатной юридической помощи Ростовской области «Доктор права» Писарев Владимир Николаевич, Зеленская Инга Сергеевна, Чураков Игорь Геннадьевич и Вишнивецкая Людмила Николаевна совместно с сотрудниками аппарата уполномоченного по правам ребёнка в РО и представителями Нотариальной палаты РО.

Полная информация о работе консультационной площадки размещена на официальном сайте минобразования Ростовской области  в разделе «Новости».

Записаться на приём для получения бесплатной консультационной правовой помощи в указанные дни можно по телефонам: (863) 236-23-23 (863), 255-73-73.

Адрес консультационной площадки: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 1/36.
Время работы: с 10.00 до 17.30.

КСТАТИ

К 18 ноября — Всероссийскому дню правовой помощи — приурочены массовые мероприятия по правовому просвещению и консультированию детей и родителей в школе №113 с привлечением специалистов в области права.

В МКУ «Отдел образования Первомайского района Ростова-на-Дону» специалисты по опеке и попечительству проведут индивидуальное консультирование граждан по интересующим их правовым вопросам по адресу: ул. Металлургическая,110.