Письма деду

В преддверии «Дня неизвестного солдата», который состоится 3 декабря, советник директора Солятова Анжелика Романовна провела для учеников 7  класса «В» киноурок. Дети посмотрели фильм «Письма деду».

Урок «Письма деду» построен на базе специально созданного мотивирующего фильма, который через историю семьи создает устойчивую эмоциональную коммуникацию с аудиторией и формирует у подростков и молодежи позитивный образ героического периода российской истории.

В фильм вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма деду». Главные герои — подростки. Сюжет погружает героя-подростка в историю подвига, который совершил в юном возрасте его дедушка.