Песни войны и Победы

17–20 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и в преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе прошел традиционный конкурс инсценированной патриотической песни.

6А

Это мероприятие призвано сохранить песенное наследие патриотической тематики времен Великой Отечественной войны и военных событий в наше время. Учащиеся 1–11 классов вместе с классными руководителями увлеченно готовили музыкальные номера, изобретали декорации и придумывали глубокие по смыслу инсценировки. Задача ребят — не только исполнить песни, но и оживить, передать зрителям каждую нотку тех далёких и совсем недавних военных дней.

Перед каждым выступлением класса ведущий посвящал зрителей в историю создания исполняемой песни. Строгие и трогательные стихи, предваряющие исполнение, помогли настроить слушателей и участников на нужный лад.

Вовлеченность родителей и классных руководителей позволила сделать конкурс патриотической инсценированной песни ярким и зрелищным. Многие номера были рекомендованы жюри для исполнения в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Выступления были красивыми и разнообразными, поэтому жюри определять победителей было нелегко.  Но в любом конкурсе есть победители.

ИТОГИ КОНКУРСА

1–2-е классы:

• 3-е место поделили 1 «Б» класс (песня «Солдатушки, бравы ребятушки») и   2 «А» класс с инсценированной песней «Смуглянка»,
  • 2-е место — учащиеся 1 «В» класса с инсценировкой песни «Росиночка-Россия»
  • 1-е место — 2 «В» класс с инсценировкой песни «Три танкиста».

3–4-е классы:

• 3-е место — 3 «В» класс с песней «Россия, мы дети твои»,
  • 2-е место — 3 «А» класс с инсценировкой песни «Казаки в Берлине».
  • 1-е место — 4 «А» класс с инсценировкой песни «Мой дед уходил на войну».

5–6-е классы:

• 3-е место поделили 5 «В» класс с песней «Эх, казаки» и 6 «А» класс с песней «Варяг».
  •  2-е место — 6 «Б» класс с инсценировкой песни «Огромное небо».
  • 1-е место —   5 «А» класс с инсценировкой песни «Ах, эти тучи в голубом».

7–8-е классы:

• 3-е место — 8 «А» класс с песней «Конь».
  • 2-е место — 7 «Б» класс с инсценировкой песни «О той весне».
  • 1-е место —   8 «Б» класс с инсценировкой песни «Журавли».

9–11-е классы:

• 3-е место — 9 «А» класс с песней «Мы — армия страны»,
  • 2-е место — 10 «А» класс с инсценировкой песни «Война».
  • 1 место —11 «А» класс с инсценировкой песни «Бухенвальдский набат».