Пасхальные традиции

В нашей школе накануне светлого Христова Воскресенья была организована выставка рисунков «Пасхальные традиции».

На протяжении многих лет мы стараемся приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасха — это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая Светлое Христово Воскресение.

Звонко капают капели
Возле нашего окна.
Птицы весело запели,
В гости Пасха к нам пришла.

Этот великий день приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом. Пасхальная тема знакома детям, потому что с учащимися проводят беседы, им рассказывают о народных обрядах. Также в нашей школе ведётся большая работа по духовно-нравственному воспитанию, проходят встречи с настоятелем Храма Веры, Надежды, Любви и Матери их Софьи отцом Анатолием.