Памяти павших будьте достойны!

Ученики средней школы №113 приняли участие в несении Почетного караула у Вечного огня.

Днем и ночью, в летнюю жару и зимнюю стужу полыхает Вечный Огонь Славы у братской могилы в сквере имени М. В. Фрунзе, вблизи площади Карла Маркса.

9 апреля состоялся Мемориальный час, где в торжественной обстановке была принята эстафета на несение Почетного караула на Посту №1 Ростова-на-Дону. В вахте участвовали ученики 7–11 классов, которые под руководством учителя физической культуры М. А. Веревкина педагогов –организаторов А.М. Подсечина и  А.Э. Гаспаряна отрабатывали строевой шаг, учились перестроению.

Каждый день служба начиналась с утренней поверки.  Затем первый караул заступал на пост у Вечного огня. Через двадцать минут менялись смены караулов. Смена караула — красивая церемония. Постовые четким строевым шагом, абсолютно синхронно сходят со своего постамента, их место занимают другие. Заступая на пост, ребята чувствуют волнение: у этого мемориала всегда бывает много ростовчан и гостей города! Все понимают, что выполняют очень ответственное дело, и гордятся этим. В конце смены ребята выпускают боевой листок, в котором кратко рассказывают, как прошла смена.

16 апреля состоялся Мемориальный час, во время которого ребят наградили грамотами за отличное несение службы. Пройдет много времени, но никто не забудет эти волнительные дни службы. Ребята будут пересматривать фотографии и гордиться тем, что участвовали в несении Почетного караула на Посту №1 у Вечного огня города Воинской Славы Ростова-на-Дону. А это дело достойное и почетное. Недаром девиз Поста № 1 — «Памяти павших будьте достойны!».

Смотрите фотоотчет о несении Почетного караула у Вечного огня.