Онлайн-фестиваль мобильного киберспорта

Обучающиеся 10-11 классов МБОУ «Школа № 113» приняли участие в онлайн-фестивале мобильного киберспорта при Ростовской киберспортивной школьной лиге.

Диплом и 2–е место нашим геймерам принесла дисциплина «Clash Royale». Руководитель — учитель информатики Назаренко Елена Владимировна. Диплом вручил Глухов Юрий Васильевич, президент Ростовской киберспортивной школьной лиги.

НАША СПРАВКА

Киберспорт (компьютерный спорт или электронный спорт) — командное или индивидуальное соревнование на основе видеоигр. В России признан официальным видом спорта с 2001 года. Соревнования по компьютерному спорту среди обучающихся проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни среди школьников, популяризации компьютерного спорта среди детей и подростков, физического, духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения, создания единой системы школьных соревнований по компьютерному спорту.