Общерайонный «Родительский всеобуч» в онлайн-формате

24 сентября в 15:00 состоится общерайонный «Родительский всеобуч» в онлайн-формате.

Основной целью всеобуча является привлечение внимания родителей (законных представителей) к проблеме сохранения психологического здоровья детей, знакомство с факторами, негативно влияющими на психологическое здоровье детей, приводящими к аутодеструктивному поведению, суицидам, употреблению психоактивных веществ и наркотических средств.

К участию приглашаются родители (законные представители) обучающихся 6–11 классов, по два человека от класса.

Выступающие:

• Врач-нарколог Мороз Юлия Михайловна.
  • Психолог МБУЗ ДГБ 1 «Городской центр охраны репродуктивного здоровья подростков Н. И. Черноиванова
  • Председатель МО педагогов-психологов Первомайского района Н. С. Лебединская.
  • Педагог-психолог МБОУ «Школа 24» И. В. Булгакова.

Ссылка для подключения: https://teams.live.com/meet/94319928108012

В рамках всеобуча будут рассмотрены темы:

• «Причины аутодеструктивного поведения, суицидальных попыток и суицидов у подростков».
  • «Как снизить риск суицида у подростков».
  • «В каких случаях необходимо обращаться к врачу психиатру».
  • «Как распознать, что ребенок имеет пробы психоактивных веществ или наркотиков. Направления профилактики наркозависимости у несовершеннолетних».
  • «Роль социально-психологического тестирования в снижении рисков приобщения и употреблению ПАВ и развития наркозависимости».
  • «Как влияют детско-родительские отношения на психологическое благополучие ребенка».
  • «Психологическая помощь и родительская поддержка детей в кризисных состояниях».