Новый год в кругу семьи

Новый год в кругу семьи.Подарите тепло ребенку — примите участие в областной акции, организованной министерством общего и профессионального образования Ростовской области.

Акция «Новый год в кругу семьи», которая проводится с 21 ноября 2016-го по 1 февраля 2017 года, направлена на то, чтобы ребенок из центра помощи детям или школы-интерната, у которого есть все, кроме семьи, ощутил волшебство семейного празднования, у него начали формироваться навыки семейной жизни, семейные традиции и устои. Эти навыки помогут ребенку в будущем, когда он покинет учреждение и окажется в самостоятельной жизни, дадут возможность не повторить ошибок своих родителей.

Порядок и условия временной передачи детей, находящихся в центрах помощи детям и школах-интернатах, определяется Правилами временной передачи детей, которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 19.05.2009 №432.

В настоящее время около 80 детей живут в центрах помощи детям и школах-интернатах Первомайского района Ростова по следующим адресам:
  • Ростовский центр помощи детям №7 — ул. Вятская, 34/7, тел. 252-69-23;
  • Ростовский центр помощи детям №10 — ул. Грисенко, 19, тел. 211-11-73;
  • Ростовская специальная школа-интернат №41 — пер. Днепровский, 119, тел. 223-42-55.

Фотографии детей-сирот, которым нужна семья, нужны родители, можно увидеть на сайте МКУ «Отдел образования Первомайского района Ростова-на-Дону» в разделе «Опека и попечительство» — «Дети, которые ждут своих  родителей».

Если вы приняли решение создать для ребенка из центра помощи детям или школы-интерната  нашего района новогодний праздник, взять его временно в свою семью, вас ждут в отделе опеки и попечительства Первомайского района.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Металлургическая,  д. 110,  каб. №3.
Контактные телефоны:
227-90-95, 227-90-68.